Cortometrajes y largometrajes de sección oficial

* Venta de acreditaciones a partir del 7 de febrero de 2022

* Venta de entradas a partir del 5 de abril de 2022

SECCIÓN OFICIAL CORTOMETRAJES

Por orden alfabético - Cortometrajes de nacionalidad española, de no más de 20 minutos de duración y de temática variada que serán proyectados durante la semana de Ibicine (*ver calendario de actividades) optando al premio de público, a las menciones especiales y a las nominaciobnes por categorías para los premios Astarté.

* El 23 de febrero de 2022 se comunicarán los nominados a los premios Astarté de esta 5ª edición.

CORTOMETRAJE

(A)normal

17 minutos con Nora

17 santi 17

Ascenso

At last

Caligrafía

Caníbales

Club silencio

Compra mortal

Cristiano

Dana

David Díez, el epílogo

de un futbolista

Deep Soria

Delito de odio

Elsa

Espinas

Faces

Fase 5

Figurante

Filamento

Fuera de la ley

Hold for applause

La cinta

La cirila

La colcha y la madre

La increíble vacuna

del Dr. Dickinson

La luz

Leopoldo el del bar

Llengua amb tàperes

Malas Noticias

Masculino_32

Mi condición

Mi primera opción

Mindanao

Monstruo

Nacer

Nacional 106

Nur y Abir

Parresia

Rega'm les plantes

Roberto

Super

Survivers

Ulisses

Una buena causa

Una historia azul

Vuela

DIRECTOR/A/S

 

Miguel Parra

Imanol Ruiz De Lara

 

Alvaro E. Olaiz y

Segismundo Monsó

 

Juanjo Giménez

 

Jose Vega

 

Ferran Masip Valls

 

Mikel Bustamante

 

Irene Albanell Mellado

 

Mahay Alayón

 

Adán Pichardo

 

Lucía Forner Segarra

 

Pablo García Sacristán

 

 

Pedro Estepa Menéndez

 

Pablo Vara

 

Albert Carbó

 

Iván Sáinz-Pardo

 

Iván Sáinz-Pardo

 

Carles Valdés

 

Nacho Fernández

 

Carlos Santana de Mora

 

Rafael Giner y Alex Cuellar

 

Gerald B. Fillmore

 

Alberto Ruiz Rojo

 

Ibai Altuna

 

David Pérez Sañudo

 

Alex Rey

 

 

Iago De Soto

 

Diego Porral

 

David Mataró

 

Santiago Cardelús

y Pablo Manchado

 

Nabil Chabaan

 

Coke Arijo

 

Carlota Callen

 

Borja Soler

 

Jaime Olías

 

Roberto Valle

 

Arturo Artal

y Juan Carrascal

 

Manu Gómez

 

Ignacio Lasierra Pinto

 

Jordi Sanz

 

Carmen Córdoba

Víctor Cruz

 

Carlos Gómez-trigo

 

Joan Bover

 

Miguel Aguirre García

 

Mónica Lilac

 

Carlos Gómez-Mira Sagrado

SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES

Por orden alfabético - Largometrajes de nacionalidad española, de más de 60 minutos de duración y de temática variada que serán proyectados durante la semana de Ibicine (*ver calendario de actividades) optando al premio de público y a la nominación al premio Astarté Isasi-Isasmendi a mejor largometraje del jurado.

* El 23 de febrero de 2022 se comunicarán los nominados a los premios Astarté de esta 5ª edición.

LARGOMETRAJE

AMA

El último tren

al Rock n' Roll

 

Hombre muerto

no sabe vivir

 

Mrs. Death

 

Paco Loco:

Viva el noise

Palabra de Capitán

DIRECTOR/A/S

 

Julia de Paz

Ignacio Malagón

Del Río

Ezekiel Montes

 

Silvia Ventayol

Daniel Cervantes

Nacho Sacaluga