_1TRIÁNGULO.png
Largometrajes

Estos largometrajes son candidatos a la nominación a Mejor Largometraje del Jurado:

1) 'Amor en polvo'

    Dirigida por Suso Imbernón y Juanjo Moscardó

    Distribuida por Ismael Martín

2) 'Ara Malikian, una vida entre las cuerdas'

    Dirigida por Natalia Moreno

    Distribuida por Agencia Freak

3) 'Cholitas'

    Dirigida por Jaime Murciego y Jaime Iraburu

    Distribuida por Agencia Freak

4) 'Estandar'

    Dirigida por Fernando González Gómez

    Distribuida por Distribution with glasses

5) 'Fabricando mujeres'

    Dirigida por Paula Iglesias y Ana Serna

    Distribuida por Banatu Filmak

6) 'Los que buscamos'

    Dirigida por Óscar Bernàcer

    Distribuida por Agencia Freak

7) 'Pullman'

    Dirigida por Toni Bestard

    Distribuida por Toni Bestard

_1TRIÁNGULO.png
Cortometrajes  jurado

Estos cortometrajes serán  proyectados durante la semana del festival y son candidatos a la nominación a las diferentes categorías, , además podrán ser votados para premio del público:

1.    A la cara
(ESPAÑA / FICCIÓN)

2.    A little taste
(ESPAÑA / FICCIÓN)

3.    A quien dices amar
(ESPAÑA / FICCIÓN)

4.    Beef
(ESPAÑA / FICCIÓN)

5.    Black Bass
(ESPAÑA / FICCIÓN)

6.    Blue&Malone: casos imposibles
(ESPAÑA/ ANIMACIÓN)

7.    Bubota
(ESPAÑA / DOCUMENTAL)

8.    Colrun
(ESPAÑA/ ANIMACIÓN)

9.    Cómplices
(ESPAÑA / FICCIÓN)

10.  Deux Oiseaux
(FRANCIA/ ANIMACIÓN)

11.  Distancias
(ESPAÑA / FICCIÓN)

12.  Dona
(ESPAÑA / FICCIÓN)

13.  Eco
(ESPAÑA / FICCIÓN)

14.  El cuento
(ESPAÑA / FICCIÓN)

15.  El greco
(ESPAÑA / DOCUMENTAL)

16.  El hombre que nunca vio llover
(ESPAÑA/ ANIMACIÓN)

17.  El sentido del cacao
(ESPAÑA / FICCIÓN)

18.  El tratamiento
(ESPAÑA / FICCIÓN)

19.  Els que callen
(ESPAÑA / FICCIÓN)

20.  Flotando
(ESPAÑA / FICCIÓN)

21.  Follow
(ALEMANIA / FICCIÓN)

22.  Gastos incluídos
(ESPAÑA / FICCIÓN)

23.  Helsinki 79
(ESPAÑA / DOCUMENTAL)

24.  Horrorscope
(ESPAÑA / FICCIÓN)

25.  Julieteta
(ESPAÑA / FICCIÓN)

26.  La octava dimensión
(ESPAÑA / FICCIÓN)

27.  La veuve Saverini
(FRANCIA / FICCIÓN)

28.  Nunca te dejé sola
(ESPAÑA / FICCIÓN)

29.  One Left
(AUSTRIA / ANIMACIÓN)

30.  Paralelos
(ESPAÑA / FICCIÓN)

31.  Patchwork
(ESPAÑA/ ANIMACIÓN)

32.  Polter
(ESPAÑA / FICCIÓN)

33.  Su rider
(ESPAÑA / FICCIÓN)

34.  Una mujer completa
(ESPAÑA / FICCIÓN)

_1TRIÁNGULO.png
Cortometrajes  público

Estos cortometrajes serán  proyectados durante la semana del festival y podrán ser votados por el público

1.    Ca Nostra
(ESPAÑA / FICCIÓN)

2.    El cumple
(ESPAÑA / FICCIÓN)

3.    El pas de Sant Joan
(ESPAÑA / FICCIÓN)

4.    La baldosa detrás del charco
(ESPAÑA / FICCIÓN)

5.    La colleja
(ESPAÑA / FICCIÓN)

6.    La dulce memoria
(ESPAÑA / FICCIÓN)

7.    La última Navidad del Universo
(ESPAÑA / FICCIÓN)

8.    Marionetas
(ESPAÑA / FICCIÓN)

9.    Réplica
(ESPAÑA / FICCIÓN)

10.  Sancho
(ESPAÑA / FICCIÓN)

11.  Sonrisas
(ESPAÑA / FICCIÓN)

12.  Una vida asegurada
(ESPAÑA / FICCIÓN)

_1TRIÁNGULO.png
Cortometrajes  lgtbiq+

Estos cortometrajes serán proyectados durante la semana del Ibiza Gay Pride (septiembre 2021)

1.    Desabotonar
(ESPAÑA / FICCIÓN)

2.    Dudillas
(ESPAÑA / FICCIÓN)

3.    Entrar en el armario
(ESPAÑA / FICCIÓN)

4.    Escamas
(ESPAÑA / FICCIÓN)

5.    FOAM
(ESPAÑA / FICCIÓN)

6.    Fritanga
(ESPAÑA / FICCIÓN)

7.    Gente que no sabe lo que quiere
(ESPAÑA / FICCIÓN)

8.    Hotel Royal Co
(ESPAÑA / FICCIÓN)

9.    Jonás, 18
(ESPAÑA / FICCIÓN)

10.Leo y Alex en pleno siglo 21
(ESPAÑA / FICCIÓN)

11.Lo efímero
(ESPAÑA / FICCIÓN)

12.Madrid-estocolmo
(ESPAÑA / FICCIÓN)

13.Moros en la costa
(ESPAÑA / FICCIÓN)

14.Salvo el crepúsculo
(ESPAÑA / FICCIÓN)

15.Tres veces
(ESPAÑA / FICCIÓN)

16.Una mujer completa
(ESPAÑA / FICCIÓN)